Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, сборная России не выступит на Играх-2016. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

Также сообщается, что Международный паралимпийский комитет  (МОК) доволен, что CAS поддержал решение о недопуске российских паралимпийцев к Играм.

Ранее Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. ПКР 15 августа направил апелляцию в CAS на решение о приостановлении членства и отстранении сборной России от участия в Играх 2016 года.

CSS постановил, что  МПК не нарушил каких-либо процедурных правил при вынесении решения, которое было принято в соответствии с правилами международной федерации и было "соразмерно" текущим обстоятельствам. В свою очередь, "ПКР не предоставил каких-либо доказательств, опровергающих решение МПК", - говорится в сообщении.

Источник: ТАСС