Для подготовки этого масштабного мероприятия в Минобороны России создана межведомственная рабочая группа, которую возглавляет заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов.

В работе группы на постоянной основе принимают участие представители руководящего состава центральных органов военного управления Минобороны России, командования видов и родов войск, военных округов и Северного флота, государственных военно-промышленных корпораций, ведомств и организаций, научно-исследовательских институтов и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

Основная задача рабочей группы – взаимодействие с федеральными, региональными, местными органами исполнительной власти и организациями по вопросам проведения форума, а также контроль подготовки мероприятия.

На площадке МВТФ "Армия-2016" будут представлены научные достижения ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России, гражданских и военных вузов, ключевых производителей вооружения, военной и специальной техники из России и зарубежья.

Отметим, что в связи с многочисленными обращениями гостей и участников форума срок проведения мероприятия увеличен на два дня. МВТФ "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" (г. Кубинка, Московская обл.).

Деятельность межведомственной рабочей группы осуществляется в соответствии с Положением о проведении международных выставок образцов продукции военного назначения на территории Российской Федерации и об участии российских организаций в выставках на территориях иностранных государств, введенном в действие Постановлением Правительства Российской Федерации № 339 от 2007 года, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №1140-р от 19 июня 2015 года, указаниями Министра обороны Российской Федерации, концепцией реализации конгрессно-выставочной деятельности в Минобороны России от 2014 года, а так же планом подготовки и организации проведения мероприятий Международного военно-технического Форума "Армия-2016".