"Командующий, собрал отличившихся военнослужащих младшего командного звена для того чтобы поблагодарить каждого из прибывших на награждение десантников за инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные ими в ходе подготовки вверенного им личного состава", - говорится в сообщении.

Порядка 150 военнослужащих имеющих воинское звание ефрейтор, младший сержант, сержант и старшина получили свои заслуженные награды (медали и благодарности) из рук Командующего ВДВ.

В награждении участвовали командиры, техники, инструктора, фельдшера, водители, курсанты, разведчики, огнеметчики, механики и мастера из соединений и войсковых частей ВДВ дислоцированных в городах Псков, Иваново, Кострома, Новороссийск, Рязань, Кубинка, Ульяновск, Тула, Камышин, Улан-Уде, Усурийск и Ставрополь.

Накануне награждения, генерал-полковник Владимир Шаманов после лекции о военно-политической обстановке в мире, провел совещание с младшим командным составом по проблемным вопросам прохождения военной службы и поставил задачи на следующий учебный год.

Торжественное мероприятие состоялось на базе Кубинской бригады специального назначения ВДВ.