В ночь на вторник в Ровно был убит координатор структур «Правого сектора» на территории Западной Украины Александр Музычко, сообщает РИА Новости.

«Только что сообщили, что убили «Сашка Билого» (Александра Музычко) в Киеве. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», — написал на своей страничке Facebook народный депутат Александр Доний.

Однако UApress передает, что Музычко был убит двумя выстрелами в голову, а его тело было найдено на окраине города в районе поселка Бармаки.

Другую версию убийства приводит ровенский сайт ВСЕ, отмечается, что Музычко был убит в одном из местных кафе: напавшие на кафе захватили и увезли в неизвестном направлении шестерых человек, в том числе троих членов «Правого сектора».

Напомним, 7 марта СКР возбудил уголовное дело в отношении Музычко, который подозревается в бандитизме в отношении российских военнослужащих во время событий в Чечне в 90-е годы. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Музычко «совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил».