Депутат Государственной думы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев продолжает серию рабочих поездок по районом родной для политика Воронежской области.

23 июня лидер социал-патриотов побывал с визитом в Терновском, Поворинском и Грибановском районах. В центре внимания встреч с главами районных администраций и руководителями муниципалитетов были вопросы социально-экономического развития территорий, а также то, какую поддержку может им оказать российский парламент.

На встречах с главой Терновского района Ириной Беловой, ее коллегой из Грибановского района Алексеем Рыжениным и руководителем Поворинского муниципального района Юрием Волошиным лидер «Родины» отметил, что проводимая губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым политика развития территорий постепенно дает положительные результаты и выразил свою готовность оказать ей всемерную поддержу на федеральном уровне.

В частности, Алексей Журавлев подчеркнул, что намерен добиваться включения отдельных районов Воронежской области в федеральные целевые программы, чтобы дополнительно стимулировать динамичное развитие территорий.  Политик также подробно рассказал о своей депутатской работе, сделав особый акцент вопросах гособоронзаказа и развития отечественного ОПК.

На совещании глав муниципалитетов и работников администрации Грибановского района Алексей Журавлев затронул тему предстоящих в сентябре выборов депутатов Государственной думы. Политик вновь подчеркнул, что полностью поддерживает решение о возврате к выборам половины депутатского корпуса по одномандатным округам.

Это решение, отметил лидер «Родины», приблизит законодателей к их избирателям, сделает их более ответственными, а их решения – отвечающими насущным потребностям граждан. Люди же, со своей стороны, получат в новой Думе своего персонального защитника, к которому можно будет обратиться за помощью в решении конкретных вопросов.

Ранее Алексей Журавлев посетил с рабочими визитами Панинский, Эртильский, Рамонский и Верхнехавский районы Воронежской области. Лидер «Родины» ознакомился с социально-экономической ситуацией в регионе, посетил ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий, рассказал о своей законотворческой работе.