В Одессе на Куликовом поле активисты общественных организаций укрепили баррикады вокруг ранее установленного палаточного городка. Сейчас там идет сбор подписей за проведение референдума. Об этом сообщает DK.ru.

Несмотря на запреты властей, каждое воскресенье в центре Одессы собираются люди. Протестующие выступают против нового украинского правительства и его внутренней политики.

По данным издания, палаточный городок укрепляют на случай попытки силового разгона протестующих правоохранителями или нападения радикалов из «Правого сектора». В ближайшее время запланировано расширить территорию палаточного городка.

В настоящее время в городке идет сбор подписей с требованием освободить координатора общественного движения «Народная альтернатива» Антона Давидченко, а также прекратить преследование всех граждан, обвиняемых в посягательстве на территориальную целостность украинского государства. Наряду с этим собираются подписи под документом о проведении референдума, на который предлагается вынести вопрос децентрализации власти, предоставлении русскому языку статуса государственного, а также определении внешней политики Украины.