Кандидат-самовыдвиженец в президенты Украины Олег Царев заблокирован в гостинице в Одессе вооруженными боевиками, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сейчас моя гостиница "Проминада" на улице Фонтанская дорога, 143, окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована. Пока экстремисты готовятся к штурму, требуют моего выхода для расправы, я готовлюсь к пресс-конференции. К гостинице выдвинулись наши сторонники. Уверен в нашей победе", — написал он.

Царев прибыл в Одессу по приглашению горожан для празднования 70-летия освобождения этого города от фашистских захватчиков.

В среду Олега Царева, прибывшего в Николаев, чтобы проведать в больнице пострадавших активистов митинга в поддержку федерализации, избили и забросали яйцами неизвестные, представившиеся "народным ополчением".  Позже "Правый сектор" взял на себя ответственность за этот инцидент.

Это уже не первый подобный случай за последние дни.  Накануне кандидат от Партии регионов Михаил Добкин еле вырвался из толпы окруживших его митингующих в Луганске. 

Кандидат в президенты Украины, депутат Сергей Тигипко также подвергся "яичной" атаке в Одессе. После этого он заявил, что политики сами виновны том, что в них бросают яйцами, и всегда должны быть готовы к этому.

Перед началом пресс-конференции для местных СМИ три человека бросили в Тигипко яйца, обвинив его в пророссийской позиции. После пресс-конференции на входе в здание пресс-центра появились также около десяти активистов с флагами Украины и табличками с надписями: "В какой цвет перекраситесь? Поможем с краской!" и "Может, лучше во Львов? Там встретят теплее!".