К северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама китайский спутник засек место возможного падения таинственно пропавшего пассажирского самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает CNN.

Снимки были сделаны на следующий день после того, как самолет исчез с экранов радаров, однако не публиковались до 12 марта. На снимках видны три объекта размерами 13 на 18 м, 14 на 19 м и 24 на 22 метра. Как считают эксперты, это могут быть обломки «Боинга».

На сайте также указаны координаты найденных объектов: 105,63 градуса восточной долготы и 6,7 градуса северной широты, что соответствует точке, лежащей между южной оконечностью Вьетнама и северо-востоком Малайзии, в месте встречи Южно-Китайского моря и Сиамского залива. Эта точка находится примерно в 200 километрах от места, в котором самолет в последний раз вышел на связь.

Самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines пропал с радаров в ночь на 8 марта. Связь с самолетом прервалась через несколько минут после того, как он пересек границу воздушного пространства Малайзии и Вьетнама. Отмечается, что на борту самолета находились 239 человек, включая 12 членов экипажа.