Пропавший Boeing 777-200, принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, разбился в Индийском океане, передает Reuters со ссылкой на слова премьер-министра Малайзии Наджиб Тун Разак.

Предположительно, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Политик подчеркнул, что семьи погибших уже проинформированы об этом.

Компания Malasia Airlines ранее разослала родственникам пассажиров лайнера сообщение, в котором так же говорилось, что ни один из находившихся на борту людей не выжил.

"Мы глубоко сожалеем о том, что нам приходится сообщить. Без всяких сомнений, самолет пропал, и никто из тех, кто был на борту, не выжил… Мы должны принять тот факт, что все свидетельствует о том, что самолет упал в южной части Индийского океана", - говорилось в сообщении.

Ранее стало известно, что австралийская поисковая группаобнаружила в Индийском океане два объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing, и предупредила об этом премьера Малайзии.

Boeing 777-200, выполнявший рейс «Куала-Лумпур — Пекин»,пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта над Южно-Китайским морем. На его борту находились 239 человек, в том числе гражданин России.