Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев проводит проверку боевого строительства Козельской ракетной дивизии (Калужская обл.). Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Целью работы Командующего РВСН является уяснение состояния дел на объектах соединения, а также контроль проведения строительно-монтажных работ по модернизации перевооружаемого ракетного полка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Командующий РВСН проведет осмотр объектов строительства: шахтную пусковую установку, командный пункт, караульное помещение и комплексное здание дежурных сил.

До конца 2014 года перевооружаемый полк заступит на опытно-боевое дежурство в составе четырех пусковых установок и унифицированного командного пункта ракетного полка.

В настоящее время в нем завершены автономные испытания смонтированного ракетного вооружения и загружены две межконтинентальные баллистические ракеты нового поколения «Ярс».

В соответствии с планом развития РВСН работы по переоснащению на новые РК будут проводиться в ракетных соединениях до 2025 года.