В четверг официальная делегация вооруженных сил Государства Кувейт во главе с военным атташе посольства полковником Валид Абдуррахман Альдари, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по «Танковому биатлону», посетили расположение гвардейской Таманской мотострелковой дивизии Западного военного округа (ЗВО), где стали зрителями этапа Всеармейских соревнований по «Танковому биатлону». Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

«Кувейтские военные отметили масштабность проводимых соревнований и высокий уровень подготовки инфраструктуры полигона к проведению  Чемпионата мира по «Танковому биатлону – 2014», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, глава делегации поблагодарил командира дивизии генерал-майора Андрея Сычевого за радушный прием, и заверил, что участие команды Государства Кувейт в международном этапе соревнований станет началом длительного сотрудничества наших стран в военной сфере.

В ходе визита в подмосковное Алабино, иностранные гости осмотрели российские танки Т-72Б, специально подготовленные для участников соревнований, места их хранения и обслуживания, а также посетили солдатские общежития.