Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ЗАО "Ставропольский бройлер" из-за резкого роста цен на продукцию предприятия. Об этом говорится в сообщении управления ФАС по Ставропольскому краю

"Изучив отпускные цены других поставщиков, Ставропольское УФАС России установило, что в настоящее время они значительно ниже цен ЗАО "Ставропольский бройлер", хотя до состоявшегося повышения наблюдалась обратная ситуация - именно данное предприятие поставляло на прилавки ставропольских магазинов самую дешевую продукцию", - отмечается в сообщении ФАС. 

Мясо птицы в РФ за две последние недели августа 2014 года, по сообщениям граждан, подорожало на 23%, свинина - на 30%, мясо крупного рогатого скота (КРС) - на 40%, заявляла ФАС России.

Россия с 7 августа на год ввела эмбарго на импорт в РФ ключевых групп продуктов питания из США, ЕС, Австралии, Канады, Норвегии - стран, которые ранее инициировали и поддержали санкции против российской экономики и ряда лиц в условиях политического кризиса вокруг Украины. Эмбарго затрагивает мясную и молочную продукцию, рыбу, овощи и фрукты.