"Руководство страны и военного ведомства делает все для дальнейшего наращивания боевого потенциала ВДВ. Этого требуют особенности международной военно-политической обстановки, появление новых угроз и вызовов безопасности нашего государства", - подчеркнул Шойгу.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что профессионализм, сплоченность и воля к победе позволят Воздушно-десантным войскам эффективно решать поставленные перед ними задачи. Шойгу поблагодарил всех десантников за проявленные мужество и героизм и заверил, что их заслуги перед Отечеством никогда не будут забыты. 

"Сегодня, как и прежде, "крылатая гвардия" успешно осваивает современную технику и вооружение, демонстрирует высокое мастерство, служит эталоном товарищеской взаимовыручки", - отметил Шойгу.

В свою очередь, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заверил, что Воздушно-десантные войска "в ближайшее время обретут еще более высокий уровень оснащенности и будут способны решать любые задачи".

"Для нас большая честь то внимание которое оказывало во все времена руководство страны и вооруженных сил. За короткое время войска действительно совершили рывок и заняли достойное место в рядах вооруженных защитников нашего Отечества", - подчеркнул Шаманов.