Организационный комитет третьих зимних Всемирных военных игр утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению соревнований, сообщил в понедельник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании в Национальном центре управлении обороной РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Рф.

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Военные спортсмены разыграют 44 комплекта медалей в семи видах спорта.

«Мы утвердили план работы оргкомитета и план основных мероприятий по подготовке и проведению третьих зимних Всемирных военных игр», — сказал министр.

В свою очередь начальник ЦСКА Михаил Барышев сообщил, что координационный комитет Международного совета военного спорта (CISM), под эгидой которого проходят соревнования, во время визита в Москву высоко оценил готовность спортивных комплексов Сочи к проведению соревнований.

«Второй визит комитета под руководством генерального секретаря этой организации Мамби Коита запланирован на декабрь», — сказал Барышев.

Он рассказал, что церемония открытия игр состоится 23 февраля и будет посвящена Дню защитника Отечества.

«Впервые в истории зимних военных игр разработан собственный фирменный стиль соревнований, который сочетает в себе символы нашей страны и российской армии», — сказал начальник ЦСКА, отметив, что эстафета военно-спортивного огня пройдет по знаковым местам России.

По его словам, на базе ЦСКА сформирован и функционирует центр по подготовке и проведению игр. «В составе сборной команды России 20 процентов участников составляют военнослужащие по призыву спортивных рот», — добавил начальник ЦСКА.