Пресс-секретарь партии "Гражданская платформа" Татьяна Кособокова опровергла информацию о возможном выходе из руководства партии ее лидера миллиардера Михаила Прохорова, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это непонятные источники. Информацию, взятую с потолка, мы не комментируем",- сказала она. "В партии идет работа, связанная с предстоящими выборами", - добавила пресс-секретарь. По ее словам, на ближайшие месяцы у Прохорова намечен “намечен целый ряд мероприятий".

Ранее газета “Известия” сообщила со ссылкой на источники в окружении бизнесмена, что Прохоров намерен закончить активную политическую карьеру и ищет нового лидера “Гражданской платформы”. По словам источников, такое решение было связано с тем, что он вообще не хочет больше заниматься политикой, а также не намерен расставаться с оставшимися у него заруюежными активами.

Миллиардер Михаил Прохоров возглавил партию "Гражданская платформа", созданную и зарегистрированную по его инициативе, в октябре 2012 года. Выступая на съезде партии, бизнесмен заявил, что намерен полностью отказаться от бизнеса, чтобы профессионально заняться политикой. На президентских выборах в 2012 году он занял 3-е место, набрав почти 8% голосов избирателей. В выборах в мэры Москвы в этом году принять участие он не смог, так как не успел избавиться от зарубежных активов, как того требует новое законодательство.