В Партии регионов заявляют, что на Украину уже приехали «режиссеры всех грязных цветных революций в ряде стран, которые трясет уже несколько лет» и собирается приехать еще и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом заявил прессе 7 декабря, народный депутат Украины, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Мы узнали, что на Украину приехали режиссеры всех грязных цветных революций в ряде стран, которые трясет уже несколько лет. Революций, в результате которых пролито много крови невинных людей. Эти режиссеры вырабатывают самые грязные сценарии, причем бесчеловечные, используя любые аморальные провокации – вплоть до убийства… И еще один лидер цветной революции должен приехать на Украину – Михаил Саакашвили. Он уже доуправлялся, что половину Грузии потерял. И теперь едет учить нас. И если мы еще и этого вождя будем слушать, так что же будет? Половину Украины потеряем. А им (оппозиционерам) нужны хаос и разруха, разрушение гражданского общества», – отметил Чечетов.

Касаясь сегодняшних событий, связанных с тем, что возле Майдана нашли труп человека, Чечетов заявил следующее: «Три наших политических карлика, которые претендуют на роль вождей, Яценюк, Тягнибок и Кличко, – не побрезгуют ничем. Для поднятия градуса протестных настроений им нужен был шок, убийство… Ответственность за безопасность и здоровье граждан несут те, кто выводит людей на улицы. Уже умер человек, и в этом виноваты лидеры оппозиции, поскольку не обеспечили безопасность людей. Если этот труп подбросили, то, опять-таки, виноваты они, ведь мы о таком циничном сценарии предупреждали. Это – на их совести».

По информации СМИ, Саакашвили рассматривает возможность приезда на Украину.

politobzor.net