Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе заявил, что, по его данным, вскоре может произойти попытка дестабилизации ситуации в стране с целью смены власти, передает ИТАР-ТАСС.

Недавно бывший президент Грузии Михаил Саакашвили озвучил идею организации в стране местного «евромайдана», по словам Александра Чикаидзе.

«Мы владеем информацией о том, что эта идея рассматривается и внутри бывшей правящей партии «Единое национальное движение», - сказал Чикаидзе.

Определенные силы в Грузии при поддержке ряда местных неправительственных организаций попытаются вывести людей на улицы, создать хаос, сами же намерены открыть огонь по участникам этих акций, а затем обвинить в этом власти. По словам министра, «они уже привезли в Грузию активистов украинского «евромайдана», эти силы проводят тренинги и подготовку к реализации своих планов». Есть информация о том, что сторонники этой идеи даже уже закупили покрышки, которые подожгут на акции.

Но власти и общественность Грузии не допустят дестабилизации ситуации в стране, будут приняты все предусмотренные законами меры для предотвращения беспорядков, как заверил глава МВД.

По данным министра, подобный сценарий планируется осуществить после проведения выборов в органы местного самоуправления. Хотя не исключено, что эти силы попытаются проверить почву для этого и до этих выборов.