Глава столичного СКР подтвердил информацию о том, что в московском аэропорту «Домодедово» задержан начальник полиции по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного главка СКР Викторию Цыпленкову.

«Действительно этот полицейский руководитель привлечен к уголовной ответственности по статье 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий)», - цитирует агентство Цыпленкову.

Ранее адвокат задержанного Вадим Лялин сообщал, что глава полиции аэропорта был задержан вечером 21 января в Москве.

Титов был задержан по уголовному делу, начатому в 2013 году. Его обвиняют в том, что он участвовал в незаконном задержании двух представителей армянской диаспоры.

Тогда Титов пребывал в должности заместителя начальника отдела «Коммунарский». В апреле 2012 года в отделение поступила информация о скоплении подозрительных лиц. Сотрудники выехали на место и потребовали предъявить их документы, однако встретили сопротивление. По версии следствия, Титов несколько раз ударил одного из оказавших сопротивление. В результате потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

По словам адвоката,  задержание и очная ставка полицейского прошла без его присутствия.

Ранее в Москве был взят под стражу заместитель начальника ОМВД по району Бирюлево Восточное Константин Глазов. Он был задержан по подозрению в «крышевании» игорного бизнеса. По данным следствия, осенью 2013 года за оказание покровительства одному из игорных заведений Глазов получил взятку в размере 120 тысяч рублей. Подозреваемый отказывается признавать свою вину.