Херсонская область готова войти в состав Крыма, сообщает «Крымский портал» со ссылкой на лидера общественного движения СПАС (Социал-патриотическая ассамблея славян) в Херсонской области Эдуарда Коваленко.

Из сообщения следует, что недовольство новой властью расширяется на все большую территорию. Революционные настроения крымчан разделяют соотечественники из Херсона.

Отмечается, что Коваленко уже вступил в ряды Крымского фронта и готов оказывать всяческую поддержку в обеспечении правопорядка.

В конце февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Януковича от власти, изменила конституцию и возложила и .о. президента на спикера Александра Турчинова. Президентские выборы назначены на 25 мая.

Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. 27 февраля крымский парламент назначил премьером республики Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство».