В самом известном московском универсаме сегодня, 11 июня, стартовали продажи футболок и чехлов для смартфонов с изображением президента России Владимира Путина, сообщает агентство ИА REGNUM.

Несмотря на грядущий праздник – День России, выпуск продукции не приурочен к данному событию. Со слов дизайнеров из Волгограда Ивана Ершова и Анны Трифоновой, их источником вдохновения послужили все недавние победы страны - успешное проведение Олимпиады в Сочи, присоединение Крыма, победа национальной сборной в чемпионате мира по хоккею.

Футболки всевозможных расцветок с портретами главы государства были изготовлены за месяц с небольшим, количество товара ограничено, всего их около трех тысяч штук. Помимо футболок, есть еще и чехлы для смартфонов – популярный нынче аксессуар у подвинутой молодежи. Смоимость футболок – 1200 рублей, чехлов для смартфонов – 600, уточняет ИТАР-ТАСС

Авторы не исключают возможности реализации своей продукции в любой точке мира, в том числе и на Украине. "Рынок везде готов, было бы желание", - прокомментировала один из дизайнеров Анна Трифонова. А пока что новый товар привлек внимание москвичей и гостей столицы, очередь к кассам вытянулась сразу с начала продаж.