Три человека, находившихся на борту разбившегося в Кемеровской области самолета Ан-2, погибли. Об этом сообщил ТАСС и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников.

"Никто не выжил. Самолет сгорел, зафиксирован факт гибели командира экипажа и двух человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас спасатели, десантировавшиеся к месту крушения, готовят площадку, пригодную для посадки вертолета, чтобы вывезти тела и привезти сотрудников СК и прокуратуры.

По данным Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС, самолет упал в 40 км восточнее поселка Крапивинский, в горах Кузнецкого Алатау. Из-за сложного рельефа местности приземлиться воздушному судну возможности нет.

В воскресенье самолет Ан-2, на борту которого находились три человека, перестал выходить на связь после того, как вылетел из Бердска в Красноярск. По оперативным данным, последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, пролетая территорию Кемеровской области, но в пункт назначения он не прибыл.

В понедельник Ан-2 обнаружен в горах при обследовании района поисков с воздуха. Информация о находившихся на борту уточняется, напоминает ТАСС.