На выставке будет представлен первый опытный образец лайнера с номером MSN001, приступивший к испытательным полетам в июне 2013 года.

Официальное подтверждение относительно демонстрации новейшего дальнемагистрального самолета A350 XWB получил устроитель «МАКС-2015» – ОАО «Авиасалон».

«Мы рады, что компания Airbus, постоянный участник Международного авиационно-космического салона, приняла решение представить свой новейший лайнер A350 XWB. Гости и участники «МАКС-2015» смогут ознакомиться с новинкой, которая будет выставлена на статической экспозиции летательных аппаратов, а также примет участие в летной программе. Планируется, что самолет будет летать в течение трех бизнес-дней и покинет аэродром «Раменское» в пятницу 28 августа», - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора ОАО «Авиасалон» Н.А. Занегина.

Отмечается, что данный  самолет участвовал в программе испытаний систем и двигателей, выполнял тесты на прерванный взлет, посадку при боковом ветре, был задействован в испытаниях в условиях низких температур. На борту самолета размещено контрольно-измерительное и тестовое оборудование.

Два года тому назад Airbus представлял на «МАКС-2013» крупнейший в мире пассажирский лайнер A380.

XII Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015» пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия».