Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" временно приостановило прием и доставку почты в Республику Крым и Севастополь, сообщается на сайте "Укрпочты".

"Национальный оператор вынужден временно приостановить прием и доставку почты до урегулирования ситуации", - говорится в сообщении.

В качестве причины указана блокировка всех отделений почтовой связи.

"Укрпочта" уже приостанавливала доставку почты в связи с блокированием автомобилей на границе с Крымом. С 18 марта перевозка почтовых отправлений и периодических печатных изданий в Крым и город Севастополь была возобновлена.

Ранее 4 апреля Украина обратилась к Всемирному почтовому союзу (ВПС), членами которого являются 192 государства, с просьбой приостановить направление почты в Крым из-за сложностей с доставкой туда писем и посылок.

Как отмечается в коммюнике Союза, штаб-квартира которого расположена в швейцарском Берне, украинское госпредприятие почтовой связи "Укрпочта" попросило почтовый союз проинформировать всех операторов стран-членов ВПС  о том, что существуют сложности с доставкой почты по всем адресам, зарегистрированным в Крыму и в Севастополе.