В период с 4 по 5 августа 2014 года на территории полигона гвардейского соединения Западного военного округа (ЗВО) в подмосковном Алабино пройдет вторая Международная выставка «День инноваций Министерства обороны  Российской Федерации». Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Основной целью данного мероприятия является: демонстрация, поиск инновационных идей и отбор перспективных разработок и технологий, их оценки, а также рассмотрение возможности внедрения в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

«Участниками выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации - 2014» станут государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса России, ведущие научно-исследовательские институты, гражданские и военные высшие учебные заведения, а также отечественные и зарубежные разработчики, производители вооружения, военной техники и технологий двойного и специального назначения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке будут продемонстрированы новейшие технологии и опытные образцы,  в том числе отобранные по результатам проведения выставок «День инноваций» в городах  Санкт-Петербург и Екатеринбург в Западном и Центральном военных округах в 2014 году.

В ходе проведения выставки для организации открытого и прямого диалога между научно-исследовательскими организациями, предприятиями оборонно-промышленного комплекса с потенциальным заказчиком и представителями центральных органов военного управления предусмотрена деловая программа.