Сотрудниками подведомственного Минобороны РФ Дизайн-бюро был разработан знак "Армия России". Об этом сообщает МК.RU.

Этот знак представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство. 

Сообщается, что при формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности.

Следует отметить, что знак "Армия России" обозначает движение вперед и стремление к новым целям. При этом пятиконечная звезда ассоциируется с традициями и победами русской армии.

21 июня на подмосковном полигоне "Алабино" состоится официальная церемония презентации нового знака вооруженных сил. Презентация нового знака пройдет с участием военнослужащих и боевой техники. Наряду с этим боевые танки Т-72 "станцуют" для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами "Армия России" и устроят показательные выступления по рукопашному бою. Завершит презентацию пролет штурмовиков Су-25 и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы "Русские витязи".