Президент РФ Владимир Путин заявил, что новая версия бюджета сверстана при условии 50 долларов за баррель нефти и курсе 61 рубль за доллар. Об этом сообщает ТАСС.

В феврале глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что уточненный вариант федерального бюджета в марте внесут на рассмотрение Государственной думы. В том же месяце министр финансов Антон Силуанов заявил, что расходы российского бюджета в 2015 году потребуется дополнительно сократить на 600 млрд рублей.

21 ноября 2014 года Госдума приняла бюджет на 2015 год с планируемым дефицитом на уровне 0,6% ВВП. Также был принят бюджет 2016 и 2017 годов с тем же уровнем дефицита в течение этих годов. Медведев заявил, что считает бюджет трудным и тяжелым, однако приемлемым.

В январе правительство опубликовало антикризисный план. На его реализацию планируется потратить 2,332 трлн рублей. Основные статьи расходов, которые предполагает план, пойдут на докапитализацию банков, на ассигнования региональным бюджетам, а также на индексацию пенсий.