20 ноября председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы, учредитель АНО "Евразийская интеграция" Алексей Журавлев совершил традиционный ежемесячный контрольный объезд строительных площадок будущих социальных объектов, которые возводятся в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации Приднестровью. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как рассказали представители генподрядной организации, несмотря на трудности, связанные с курсом валют и ситуацией на Украине, работы ведутся на каждом объекте, в настоящее идет работа, нацеленная на наращивание темпов строительства.

По словам депутата, какие бы сложности ни были, мы понимаем, что объекты должны быть достроены и качественно. "Поэтому мы часто приезжаем в Приднестровье, а сейчас будем еще чаще, потому что строительство социальных объектов первого этапа гуманитарной помощи идет к концу. Соответственно, мы хотим максимально проконтролировать этот процесс", - отметил он.

В настоящее время особое внимание Журавлев уделяет детским садам, поскольку они находятся в высокой стадии готовности и готовятся к сдаче в эксплуатацию. "Все то, что мы обещали, мы, конечно, выполним. С надлежащим качеством и быстрее, чем предполагают нормативные сроки. Хотели сделать в полтора раза быстрее, сейчас мы говорим, что сделаем на 20-30% быстрее", - заявил Журавлев.

До конца 2014 года планируется завершить строительство четырех детских садов.