Все полевые палаточные лагеря для украинских беженцев, которые развернуты в приграничных районах Ростовской области, будут ликвидированы в пятницу, 5 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

"Палаточные пункты временного размещения, которые развернуты в городах Матвеев-Курган, Новошахтинск и Донецк, будут упразднены. Завтра ни одного лагеря уже не останется. Сейчас в трех лагерях находится не более 300 человек. Они будут вывозиться за пределы Ростовской области в другие субъекты РФ", - заявил сотрудник управления информационной политики правительства региона Александр Титов.

Такое решение было принято из-за ухудшения погодных условий. Ночью температура опускалась ниже 18 градусов. К тому же отмечается увеличение украинцев, которые выезжают из России.

Вновь прибывших транзитом по Ростовской области будут отправлять в РФ. Оставшихся разместят примерно в 20 стационарных пунктах временного размещения. Всего за последний год на территорию РФ из-за военных действий на юго-востоке Украины приехало порядка 900 тысяч беженцев.