26 марта председатели территориальных избирательных комиссий 25 субъектов Российской Федерации обсудили в Санкт-Петербурге правовые особенности волеизъявления граждан проходящих военную службу, а также гражданского персонала Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Участники семинара, прибывшие в Северную столицу из 25 субъектов РФ (от Калининграда до Нижнего Новгорода, от Мурманска до Белгорода), рассмотрели наиболее сложные вопросы, встающие перед организаторами голосования военнослужащих, гражданского персонала Минобороны РФ, членов их семей и других граждан, проживающих на территории военных городков и закрытых административных территориальных образований, где постоянно дислоцированы войска и силы ЗВО.

Как говорится в сообщении, в 2014 году военнослужащим, гражданскому персоналу учреждений и воинских частей ЗВО, членам их семей предстоит принять участие более чем в 40 выборах регионального и местного уровня.

На территории ЗВО, на о. Новая Земля, сегодня расположен самый северный избирательный участок в России. Кроме того, в единые дни голосования отдельные избирательные участки создаются в труднодоступных гарнизонах Мурманской и Архангельской областей, военных базах РФ за рубежом, на кораблях Северного и Балтийского флотов, выполняющих боевые задачи в удаленных районах Мирового океана.