Допрос пройдет в Военном следственном управлении СК на Хорошевском шоссе. Ранее СМИ сообщали, что Сердюкова будет допрошен  в Главном военном следственном управлении, но в последний момент место было изменено, чтобы избежать чрезмерного скопления журналистов.

Напомним, Анатолий Сердюков обвиняется в халатности. Бывший глава Минобороны Сердюков, как считают следователи, огранизовал строительство за бюджетный счет дороги к базе отдыха «Житное». На территории базы работы по благоустройству проводили военнослужащие. Гоусдарству был нанесен ущерб в размере 56 млн. руб.

С главы военного ведомства Сердюков был уволен осенью 2012 года после того как в отношении сотрудников подконтрольной ведомству организации «Рособоронсервис» возбуждили нескольких уголовных дел о хищении. Главной обвиняемой стала Евгения Васильева, также работавшая в этой организации.

В ноябре СМИ узнали о том, что Сердюков нашел новую работу, а именно возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения. В организации пояснили, что Анатолий Сердюков «продолжит выполнять свои полномочия до соответствующего решения суда».