Сегодня экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков, заподозренный в халатности, в ходе допроса вину не признал, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний. Таким же правом воспользовалась и обвиняемая по делу "Оборонсервиса" бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева. Но это не помешало следствию собрать основательную доказательственную базу для предъявления ей обвинения по нескольким статьям, - пояснил Владимир Маркин. – "И что касается Сердюкова, здесь следствие и без показаний подозреваемого располагает достаточным объемом доказательств, которые подтверждают непосредственную причастность экс-министра к противоправным действиям ".

Напомним, чтоАнатолий Сердюков обвиняется в халатности. Бывший глава Минобороны Сердюков, как считают следователи, огранизовал строительство за бюджетный счет дороги к базе отдыха "Житное". На территории базы работы по благоустройству проводили военнослужащие. Гоусдарству был нанесен ущерб в размере 56 млн. руб.