По состоянию на 28 мая 2014 года призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более чем 107 тысяч (около 70%) призывников. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставляется к местам прохождения военной службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом», - говорится в сообщении.

В воинские части, дислоцированные в отдаленных регионах (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, и Калининградская области) доставка призывников осуществляется с использованием самолетов военно-транспортной и гражданской авиации, морским транспортом, отмечает пресс-служба.

Всего же к местам прохождения военной службы уже направлено более 36 (23,7%) тысячи человек.

В ходе проведения весенней призывной кампании представителям общественных правозащитных организаций, комитетов солдатских матерей, родительских комитетов воинских частей и военных комиссариатов была предоставлена возможность сопровождать воинские команды с молодым пополнением от сборных пунктов субъектов Российской Федерации к местам прохождения военной службы.