Десантно-штурмовое подразделение Псковского соединения ВДВ примет участие в предстоящем с 15 по 18 апреля 2014 года совместном белорусско-российском батальонном тактическом учении сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Учение регламентировано планом международной деятельности Министерства обороны Российской Федерации на 2014 год и будет проведено в Республике Беларусь.

Активные действия и боевые стрельбы участвующих в учении аэромобильных подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь и десантно-штурмового подразделения ВДВ России будут проходить на полигоне «Лосвидо» (Витебская область).

Российские десантники планируют отработать задачи в качестве парашютного десанта.

Днем ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске заявил, что Россия заинтересована в углублении сотрудничества с Белоруссией в оборонно-промышленном секторе с учетом развития ситуации на Украине. Рогозин также сообщил, что во время заседания в Казани военно-промышленной комиссии с участием белорусских партнеров обсуждались вопросы о том, как выстроить стабильную работу, чтобы можно было планировать производство.