"Экспозиция "Арктика" будет включать в себя инновационные разработки, образцы серийной продукции и технологии для обеспечения жизнедеятельности в регионах Крайнего Севера", - отметили в российском военном ведомстве.

Вниманию участников и гостей военно-технического форума будет предложена выставка образцов достижений науки и промышленности, где представят технологии и экспонаты различной техники в более чем 10 тематических разделах.

"На стендах будут представлены отдельные образцы вооружения, военной и специальной техники, технические решения для действий в труднодоступных районах с низким температурным режимом", - перечислили в Минобороны.

Это системы навигации, связи и автономного жизнеобеспечения, экипировка, продовольственное и транспортное обеспечение, проектирование и строительство объектов военной инфраструктуры, технологии гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, а также аварийно-спасательное оборудование, отметили в управлении.

В ходе круглых столов и семинаров пройдет обсуждение вопросов, связанных с формированием и развитием научно-технического задела для создания перспективных разработок военного и двойного назначения для Заполярья.