13-14 февраля в Москве прошел второй Российско-Французский промышленный семинар в сфере военно-технического сотрудничества, сообшает пресс-центр ФСВТС России.

В  мероприятии приняли участие представители Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Минобороны России, Минпромторга России, Роскосмоса, Государственной корпорации «Ростехнологии», ОАО «Рособоронэкспорт», профильных научно-исследовательских институтов,  а также более 100 предприятий оборонно-промышленного комплекса двух стран.

С приветственным словом на открытии семинара выступил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

«Данный семинар стал хорошей площадкой для налаживания сотрудничества российских и французских промышленных предприятий в создании перспективных образцов вооружения и военной техники, а также в реализации совместных проектов, включающих в себя обмен технологиями», - отметил вице-премьер.

Проведение семинара будет способствовать успешному развитию российско-французского сотрудничества в военно-технической и военно-технологической сферах, расширению взаимодействия России и Франции в  целом и придаст ему дополнительный импульс.