В связи с проведением ремонтных работ вновь будет существенно ограничено электроснабжение Крыма и Севастополя, сообщает Интерфакс.

"Сегодня с 19 до 23 часов в Севастополе будет ограничена подача электроэнергии бытовым потребителям. Причина: прекращается подача электроэнергии по направлению Украина - Крым. Как говорится в официальной телеграмме НЭК "Укрэнерго", это связано с выполнением ремонтных работ", - передает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Все жизненно важные объекты Севастополя от электричества отключать не будут, отключение электроэнергии по районам города будет производиться веерно. "Энергоснабжение Севастополя в этот период будет осуществляться из собственных источников - солнечной электростанции на Северной стороне, теплоэнергоцентрали и дизель-электростанций", - говорится в сообщении.

31 августа в Крыму также были перебои с электроэнергией, без света остались несколько населенных пунктов. Тогда причиной назвали аварию на Запорожской ТЭС.