Результаты только первого обследования районов Алеппо, оставленных так называемой «оппозицией», – способны многих шокировать. Все последние дни, пока российские офицеры Центра примирения организовывали заезды в подконтрольные боевикам районы автобусов, сами «умеренные оппозиционеры» активно «готовили» территорию. Минировалось буквально всё, на что хватало времени и боеприпасов: улицы, входы в помещения, автомобили, лежащие на дорогах мотоциклы и даже детские игрушки, говорится в заявлении пресс-службы.

На этом крохотном пятачке городской территории обнаружены 3 танка, 2 пушки, 2 реактивных системы залпового огня и несчётное количество самодельных минометов и реактивных систем. Найдено 7 огромных складов с боеприпасами, которых хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов, а также большое количество учетных документов. Обнаружены масштабные захоронения многих десятков, подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. У многих отсутствуют части тел, большинство застрелены в голову.

Всё тщательно документируется как тяжелейшие военные преступления террористов и будет предано максимальной огласке. Чтобы европейские покровители так называемых «оппозиционеров» в Лондоне и Париже хорошо осознавали, кем в действительности являются их подопечные и осознавали свою ответственность за их зверства, рассказал Игорь Конашенков.

Единственных, кого пока не удаётся найти в восточном Алеппо – это так называемых «волонтеров-спасателей» из «Белых касок», торжественно принимавшихся в лучших домах Парижа и Лондона и едва не представленных на нобелевскую премию мира.