18 февраля Сборная России сыграет с командой Норвегии в матче за выход в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира в Сочи, передает «Р-Спорт».

Следует отметить, что российская сборная по хоккею завершила свое выступление в групповом этапе Олимпийских игр в Сочи, набрав шесть очков в трех матчах и заняв второе место в группе А.

Так, 16 февраля сборная России по хоккею одержала победу над сборной Словакии со счетом 2:0, победителя определила серия буллитов. Напомним, что ни в основное, ни в дополнительное время командам не удалось забросить шайбу в ворота соперников.

Как отмечает РИА Новости, победный буллит исполнил нападающий Александр Радулов. Другая успешная попытка принадлежит форварду Илье Ковальчуку.

В случае победы над норвежцами сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Финляндии. При этом уже известны и другие пары команд в квалификационном раунде: Чехия — Словакия, Швейцария — Латвия, Словения — Австрия. Также сообщается, что сборные Швеции и США уже обеспечили себе место в четвертьфинале.