Разведчики общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, провели учения по штурму здания с поддержкой снайперских пар.

Так, специальная тактическая группа произвела штурм здания, уничтожение условного противника. В ходе мероприятия  военнослужащие вели огонь из новейших автоматов АК-12, снайперских винтовок СВД, современных пистолетов ПЯ «Грач» и пулеметов ПК из укрытий, имитирующих естественные городские препятствия.

Стоит отметить, что ранее военнослужащие отработали элементы тактической стрельбы на интерактивном тире «Рубин-110».

Уникальность стрелкового комплекса состоит в том, что на  нем можно отработать более 2000 стрелковых упражнений. При этом учитываются  баллистические  характеристики оружия и метеорологические условия  стрельбы.

Стрельба по целям на огромном экране осуществляется с помощью лазеров, установленных на оружии. Ощущение реального боя достигается с помощью реалистичной имитации выстрела с использованием холостых боеприпасов.

Преимуществом данного тира является его мобильность, скорость развертывания, возможность в ходе тренировки производить стрельбу из различных положений с места и в движении.

С появлением лазерного тира у военнослужащих появилась возможность в разы повысить свои профессиональные навыки стрельбы.