24 мая текущего года вице-премьер Дмитрий Рогозин и председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев посетили Республику Крым с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В ходе визита заместитель председателя правительства, в частности, отметил, что технологическое перевооружение промышленных предприятий Крыма необходимо для их скорейшей интеграции в федеральную программу государственного заказа.

"При этом человеческий потенциал я бы поставил на первое место", - сказал Рогозин.

При этом вице-премьер отметил, что Крыму стоит акцентировать внимание на подготовке профессиональных технических кадров, включая инженеров-конструкторов. А партийному руководству "РОДИНЫ" в Крыму и Севастополе, по его словам, необходимо активизировать работу по формированию кадрового состава, необходимого в оборонно-промышленном комплексе.

Следует отметить, что помимо рабочего совещания, Рогозин и Журавлев встретились с партийным активом. В ходе встречи, на которой присутствовали председатель Крымского регионального отделения Антон Тицкий и Севастопольского отделения "РОДИНЫ" Сергей Смольянинов, они обсудили стратегические вопросы развития региона и партии.