Пресс-служба Черноморского флота опровергла информацию о причастности российских военнослужащих к блокированию аэродрома «Бельбек» под Севастополем, передает «Интерфакс».

«Никакие подразделения Черноморского флота в район Бельбека не выдвигались, и тем более никакого участия в его блокировании они не принимали», — заявил представитель пресс-службы ЧФ.

При этом он уточнил, что с учетом нестабильной обстановки, складывающейся вокруг мест дислокации частей Черноморского флота в Крыму, а также мест компактного проживания военнослужащих и членов их семей, действительно усилена их охрана подразделениями антитеррора из состава Черноморского флота.

Ранее сообщалось, что группы вооруженных людей взяли под контроль аэропорт «Бельбек», который находится неподалеку от Севастополя. По данным УНИАН, у аэропорта находились полтора десятка военных грузовиков. Военнослужащие, которые назвались представителями «отрядов самобороны Крыма»  рассредоточились по периметру аэродрома, развернули штабной БТР со связью. Военные прибыли в аэропорт для того, чтобы не допустить прибытие неких боевиков.

Глава МВД Украины Арсен Аваков со своей стороны заявил, что аэропорты захвачены российскими военными и обвинил Россию в провоцировании вооруженного конфликта.