Спецпредставитель генсека ООН в Ливии Гассан Саламе заявил, что обстановка в Ливии за последние несколько дней указывает на возможный полный срыв перемирия.
Саламе сообщил, в частности, об ударах, нанесенных по аэропорту Триполи.
"За последние сутки в стране произошло очень серьезное нарушение перемирия. В действительности, это мог быть почти полный срыв перемирия, с обстрелом многих районов. По аэропорту Триполи были нанесены удары в 7 утра", – сказал спецпредставитель генсека ООН. 
Саламе добавил, что после одного из обстрелов погибла целая семья из 5 человек. По его словам, обстрелы происходили в нескольких районах Триполи.
 
Представитель ООН призвал стороны к соблюдению перемирия в Ливии, достигнутого 12 января. После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство.В стране установилось двоевластие. На востоке заседает всенародно избранный парламент, а на западе, в столице Триполи, правит созданное при поддержке ООН и ЕС Правительство национального согласия. Власти восточной части страны сотрудничают с Ливийской национальной армией Хафтара, который с апреля прошлого года не прекращает попыток овладеть столицей страны.
 
РИА Новости