С 23 по 26 октября в Москве пройдет Международный форум по вопросам сотрудничества в сфере образования. Все мероприятия будут нацелены на развитие международного партнерства, обмен практическим опытом и на продвижения русского языка в международном общении.

В рамках форума пройдет VI Конференция Международного педагогического общества в поддержку русского языка, XIII Международное совещание руководителей образовательных учреждений с изучением русского языка.

В Международной встрече-семинаре по вопросам развития гуманитарно-образовательных связей в евразийском пространстве примут участие представители организаций образования из столиц стран СНГ и пограничных регионов РФ.

На трехдневном форуме ожидается выступления специалисто учебных учреждений, научных центров, общественных организаций; руководителей и педагог школ с русским языком обучения; представителей органов управления образованием России и зарубежных стран.

В рамках программы VI Конференции Международного педагогического общества в поддержку русского языка пройдет подведение итогов работы Общества за 2013–2014 гг. и утверждение программы его деятельности на 2015–2016 гг.