Власти Франции подтвердили гибель супруги российского гражданина в Ницце в результате теракта. Об этом пишет ТАСС.

Кровавый четверг: Десятки человек стали жертвами теракта во французской Ницце

"Французская сторона подтвердила гибель супруги российского гражданина, но пока точных данных о ее российском гражданстве у нас нет. Известно, что у ее мужа российский паспорт, у нее точно есть эстонский. Ее сын нам этих данных еще не подтвердил", - рассказал агнтству генеральный консул в Марселе Сергей Молчанов.

Ранее полиция подтвердила гибель в Ницце российской гражданки Виктории Савченко, а также второй россиянки - Алины Богдановой.

Напомним,  вечером 14 июля в курортном городе Ницца грузовик врезался в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии. Водитель специально ездил зигзагами и давил людей, а затем открыл стрельбу. Жертвами атаки стали десятки человек, еще около 200 получили ранения.

Водитель грузовика был застрелен полицией. Им оказался 31-летний Мохамед Бухлель, уроженец Туниса, который работал водителем в службе доставки.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее. Кроме того, правоохранителям не удалось установить связь нападавшего с террористами.