Мигранты, проживающие на территории РФ, просят власти дать им возможность служить в вооруженных силах страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Миллионы мигрантов, в том числе бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации», - приводит агентство текст заявления Федерации мигрантов России (ФМР).

В частности, в документе отмечается, что ФМР беспокоит «агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире».

В документе говорится, что наступило «время сплочения, объединения, единства народов, проживающих в России, без какого-либо идеологического разделения и независимо от происхождения и вероисповедания».

ФМР была учреждена в 2007 году при поддержке Управления по внутренней политике Администрации президента РФ. Организация объединяет представителей диаспор более 40 стран и содействует всем иностранцам на территории России в изучении русского языка и получении образования.