«В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы», – говорится в сообщении белорусского МИДа в Twitter.

Ранее во вторник сообщалось, что тематические подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершили работу в Минске. Заседания проходили в «Президент отеле» в центре белорусской столицы. Переговоры провели три подгруппы из четырех – по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Подгруппа по вопросам безопасности во вторник не собиралась.

Напомним, очередные переговоры по Украине проходят во вторник в Минске и Париже.

Ранее Киев назвал время встречи в Минске. Ожидается, что в дискуссии там впервые примет участие новый спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, который сменил на этом посту швейцарского дипломата Хайди Тальявини.

Параллельно в Париже пройдет встреча министров иностранных дел в «нормандском формате», куда уже вылетел глава МИД России Сергей Лавров.

Главы МИД «нормандской четверки», как ожидается, обсудят содействие выполнению минских соглашений по урегулированию украинского кризиса через механизм контактной группы, включая развитие прямого диалога Киева с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.