Подразделения группировки войск «Запад» продолжают выполнять боевые задачи на Купянском направлении. Мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии и авиации улучшили положение по переднему краю, нанесли огневое поражение живой силе и технике 14-й механизированной бригады и 103-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах населенных пунктов Загоруйковка и Котляровка. Сообщение начальника пресс-центра группировки «Запад» опубликовано в телеграм-канале Минобороны РФ.

"В ходе контрбатарейной борьбы артиллерийскими подразделениями и операторами барражирующих боеприпасов «Ланцет» уничтожены две буксируемые гаубицы М777 и М198 и самоходная артиллерийская установка М109 «Паладин» американского производства, а также пять миномётных расчетов", - говорится в сообщении.

По данным представителя российского военного ведомства, средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы группировки уничтожены семь беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, в том числе три «Лелеки-100», две «Валькирии», «Фурия» и «Спектатор». Потери противника на Купянском направлении составили до 30 военнослужащих, две станции РЭБ «Анклав-Н» и «Пластун», два автомобиля.