Замоскворецкий суд Москвы приговорил фигурантку «дела Оборонсервиса», экс-главу центральной экспериментальной военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову к трем годам лишения свободы, сообщает «Интерфакс».

Согласно приговору, отбывать наказание экс-коллега Евгении Васильевой будет в колонии-поселении. Помимо этого, Дынькова обязана выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Отметим, что изначально прокуратура просила назначить подсудимой наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Второй фигурант уголовного дела сын Дыньковой - Николай приговорен судом к двум годам колонии-поселения и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, суд установил, что Дынькова нанесла ущерба Минобороне на сумму 11 миллионов рублей. По данным следствия, в сентябре 2010 года она заключила с ООО "СтройАльянс", учредителем которого являлся ее сын Николай, договор о передаче в аренду нежилых помещений по заведомо заниженным ценам.

Николай Дыньков на два года передал эти помещения в субаренду 56-ти различным сторонним организациям, и в результате получил доход в размере свыше 34 милионов рублей, 11 из которых он использовал в личных целях.