Инженерно-саперные подразделения Центрального военного округа продолжают работы по наведению понтонно-мостовых переправ в районах Алтайского края, пострадавших от паводков. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Активные действия по восстановлению транспортного сообщения и соединению отрезанных водой населенных пунктов ведутся в Бийском районе.

«В н.п. Антоньевка Петропавловского района понтонный мост длиной 120 метров через реку Ануй устанавливает понтонная рота алейского отдельного мотострелкового соединения ЦВО под командованием начальника инженерной службы подполковника Владимира Шнайдера. Понтонную переправу через реку Ануй длиной свыше 30 метров наводят военнослужащие юргинского отдельного мотострелкового соединения ЦВО в н.п. Антоньевка Солонешенского района», - говорится в сообщении.

Эвакуационно-спасательные группы округа продолжают оказывать помощь в перевозке через водные преграды и эвакуации жителей, грузов и техники в населенных пунктах Чарышское и Красный Партизан.

Всего военнослужащими с использованием плавающих транспортеров ПТС-2 из районов ЧС эвакуировано свыше 300 человек, в том числе 92 ребенка, свыше 100 единиц различной техники.

Специалисты отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты ЦВО продолжают работы по очистке освобожденных от большой воды населенных пунктов в Бийском районе Алтайского края. Сегодня военные химики приступили к обработке н.п. Енисейское, Малоугренево, Ключи, Мальцева-Курья.

Всего в проведении эвакуационно-спасательных работ в пострадавших от паводка районах Алтайского края задействовано 500 военнослужащих и свыше 100 единиц специальной военной техники соединений и воинских частей ЦВО.