В список вошли Анапский филиал Кубанского государственного аграрного университета, Волгоградский филиал Московского гуманитарно-экономического института, Калужский филиал Московского гуманитарно-экономического института, филиал Российского университета кооперации в Волгограде, Алтайский филиал Московского государственного института культуры, Владимирский институт бизнеса, сообщает ТАСС.

Также в список вошли Академический правовой институт, филиал Кузбасского государственного технического университет имени Т.Ф. Горбачева в г. Белово (Кемеровская область), Северо- Кавказский филиал ордена Московского технического университета связи и информатики, филиал Байкальского государственного университета экономики и права в г. Усть- Илимске, филиале Санкт-Петербургского университета управления и экономики - Магаданском институте экономики, Балтийский институт экологии, политики и права.

«Обращаем внимание, что в отсутствие государственной аккредитации по образовательным программам вуз не может проводить итоговую государственную аттестацию и выдавать документы об образовании и о квалификации, предоставлять право на отсрочку от службы в армии, а также выдавать справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестации, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск», - сообщили в Рособнадзоре.

Кроме того, было приостановлено действие лицензии в частного вуза «Московский институт управления и сервиса».

Всего на сегодняшний день приостановлено действие государственной аккредитации 70 образовательным организациям, в 17 вузах приостановлено действие лицензии, а в 44 вузах действует запрет приема.